8月2日から8日まで三重県四日市市を舞台に「第75回全国高等学校対抗テニス大会(団体)/第108回全国高等学校テニス選手権大会(個人単複)」が開催される。

日程◎8月1日開会式、2〜4日男女団体、5〜8日男女個人戦

会場◎四日市ドーム、霞ヶ浦テニスコート、三滝テニスコート

 以下は男子シングルス組み合わせ。名前の左数字はドロー番号、丸数字は学年。

男子シングルス

1白石光③(千葉・秀明八千代)vs 2中谷太亮③(高知・高知)

3村木亮太③(静岡・静岡市立)vs 4藤井将輝②(和歌山・近大和歌山)

5高桑淳朗③(富山・高岡)vs 6角平明帝③(茨城・翔洋学園)

7山田大誓②(熊本・熊本マリスト学園)vs 8車田琉季②(岡山・関西)

----------

9佐藤哲汰③(岩手・盛岡中央)vs 10青木響真②(神奈川・湘南工大附)

11中村元①(愛媛・新田)vs 12大田空②(三重・四日市工)

13清水拓弓②(滋賀・光泉)vs 14森健太郎③(福岡・筑陽学園)

15小林大修③(東京・早稲田実)vs 16加藤博夢③(岡山・岡山理大附)

----------

17高羽蓮③(愛知・名古屋)vs 18内田涼太郎③(福井・敦賀気比)

19村松陸②(千葉・東京学館浦安)vs 20宮脇大志②(香川・高松)

21佐々木俊輔③(青森・八戸西)vs 22戎七星③(大阪・神村学園)

23小高拓海②(埼玉・埼玉平成)vs 24野田成佑②(大分・大分舞鶴)

----------

25高畑里玖②(兵庫・相生学院)vs 26新納圭冴③(鳥取・米子北斗)

27横田昂大③(長野・松商学園)vs 28小林拓夢②(福島・安積)

29三上翔平③(北海等・北海)vs 30菊池翼①(佐賀・早稲田佐賀)

31齋藤聖③(山梨・駿台甲府)vs 32藤原智也②(京都・東山)

--------------------

33德航太③(神奈川・法政二)vs 34伊藤雄太③(三重・四日市工)

35五味一貴③(山形・日大山形)vs 36村田雄飛③(大阪・清風)

37高井田輝拓③(奈良・奈良女子大附)vs 38板本新太②(北海道・札幌西)

39山口駿②(新潟・東京学館新潟)vs 40田中翔②(長崎・海星)

----------

41合田渚③(岡山・岡山理大附)vs 42高谷悠真③(香川・高松北)

43堤野真司②(福岡・柳川)vs 44飯田翔①(栃木・足利工大附)

45天野響①(滋賀・光泉)vs 46間宮浩輝①(岐阜・麗澤瑞浪)

47中屋敷勇人③(沖縄・沖縄尚学)vs 48松下龍馬②(埼玉・秀明英光)

----------

49東竜平②(兵庫・相生学院)vs 50森田凌矢②(鹿児島・鳳凰)

51吉田響介③(茨城・霞ヶ浦)vs 52羽山昂輝②(徳島・徳島市立)

53秋吉大地③(広島・広島なぎさ)vs 54平野皐貴③(秋田・明桜)

55松田康希③(神奈川・湘南工大附)vs 56杉本佳加③(長野・松商学園)

----------

57河野甲斐③(石川・石川県工)vs 58金阪大夢①(島根・松江北)

59後藤亮太②(宮城・東北学院)vs 60矢島淳揮③(千葉・東京学館浦安)

61髙橋樹③(和歌山・慶風)vs 62髙妻虎太郎②(宮崎・日向学院)

63藤岡凌大②(東京・早稲田実)vs 64石榑元晴③(愛知・名古屋)

--------------------

65田口涼太郎③(大分・大分舞鶴)vs 66青木大歩③(滋賀・光泉)

67平林幸史朗③(長野・松商学園) vs 68真庭稔②(埼玉・浦和学院)

69田中謙太朗②(広島・広陵) vs 70藤川悠③(香川・高松北)

71菅原宥介③(秋田・秋田)vs 72清水盾伎③(東京・東海大菅生)

----------

73鎌田大夢②(北海道・札幌藻岩)vs 74篠田玲①(群馬・太田)

75辻陽平②(鹿児島・鹿児島実)vs 76中村秋河②(兵庫・相生学院)

77桑原慶太①(山口・誠英)vs 78奥村龍太郎①(沖縄・沖縄尚学)

79望月滉太郎②(神奈川・湘南工大附)vs 80池田朋弥②(愛知・誉)

----------

81保坂駿太③(山梨・駿台甲府)vs 82池田笑生③(新潟・東京学館新潟)

83網代凱③(山形・日大山形)vs 84大植駿③(大阪・清風)

85片山創③(福岡・柳川)vs 86本田柊哉③(愛媛・新田)

87佃來紀③(奈良・平城)vs 88影山太星②(愛知・名経大市邨)

----------

89岩田真優③(京都・同志社国際)vs 90橋川蒼生②(鳥取・鳥取東)

91横田大夢②(栃木・足利工大附)vs 92前川政太郎③(熊本・熊本工)

93天﨑荘汰③(福井・北陸)vs 94齋藤惠佑②(東京・日出)

95松枝達生②(宮城・仙台第一) vs 96町田晴③(三重・四日市工)

--------------------

97阿多竜也③(兵庫・相生学院)vs 98岩瀬京路③(高知・高知)

99宮永竜聖③(石川・金沢)vs 100末吉鼓太朗③(宮崎・宮崎日大)

101柴田将貴③(青森・弘前工)vs 102山口柚希①(鹿児島・鳳凰)

103青木源③(群馬・共愛学園)vs 104宮嶋かまち③(岐阜・武義)

----------

105渡部将伍③(東京・早稲田実)vs 106武田雄大②(島根・益田翔陽)

107砂田正樹③(富山・富山国際大付)vs 108小路博隆③(京都・東山)

109大西洋平①(静岡・静岡市立)vs 110池田剛希③(福島・会津工)

111藤浪巧③(長崎・海星)vs 112坂川広樹③(千葉・秀明八千代)

----------

113井上隆也③(大分・大分舞鶴)vs 114山口貴大③(埼玉・浦和学院)

115山岸勇貴③(三重・四日市工)vs 116似里達哉③(岩手・岩手)

117村口皓亮③(大阪・神村学園)vs 118大田祥吾③(山口・野田学園)

119岡竜太③(千葉・東京学館浦安)vs 120秋月真緒③(徳島・城南)

----------

121丸山隼弥③(兵庫・相生学院)vs 122飯泉涼①(茨城・東洋大牛久)

123岡村宙海③(佐賀・致遠館)vs 124後藤渓太朗②(広島・広島なぎさ)

125下天摩輝①(北海道・北海道科学大)vs 126深津斗邦③(静岡・日大三島)

127植木海音①(新潟・東京学館新潟)vs 128丹下将太③(東京・早稲田実)

This article is a sponsored article by
''.