「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '18 supported by NISSHINBO」(大阪府大阪市・ITC靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会2日目は、江坂会場で14歳以下の女子単複1回戦が行われた。

 全日本ジュニア14歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

14歳以下

女子シングルス1回戦

○1石井さやか(関東/Team REC)[1] 6-2 6-1 ●2町田愛理亜(北信越/TEAM KIT)

○3志賀瑚華(北海道/あけぼのTC)6-3 6-1 ●4安養侑歩(北信越/センティア)

○5宮川このみ(北海道/SFC)7-5 6-2 ●6下原茉莉佳(東北/ウイニングショット)

○8長谷川晴佳(九州/テニスDIVO)[16] 6-2 6-0 ●7島田理恋(北海道/ウイング)

------

○10小林杏菜(九州/海の中道M&T)6-2 6-3 ●9長谷川采香(関東/たちかわジュニアTA)[11]

○11小高未織(関東/昭和の森ジュニアTS)6-3 6-4 ●12大平一花(四国/ローランギャロ)

○13上田真鈴(九州/ドリームTS)6-4 6-0 ●14入内嶋愛(関東/荏原SSC)

○16田邑来未(関西/城南学園)[6] 2-6 6-2 6-4 ●15藤田桃子(関東/志津TC)

------

○17早重果波(関東/あじさいMTCアカデミー)[4] 5-7 7-6(3) 6-0 ●18駒田光音(東海/TEAM KOMADA)

○20奥脇莉音(関東/Fテニス)6-2 6-1 ●19佐藤奏(北信越/m&mJTA)

○21小畑コトリ(関西/江坂テニスセンター)6-3 6-2 ●22井上佳苗(中国/やすいそ庭球部)

○23堀江菜実(九州/ドリームTS)6-2 6-1 ●24髙絢果(中国/UP.Set)[14]

------

○25廣島莉子(関東/昭和の森ジュニアTS)[10] 7-5 6-3 ●26藤永萌花(中国/トゥネTC)

○27渥美真優(関東/SOL TCO)6-0 6-4 ●28宮本美姫(関西/江坂テニスセンター)

○30松本萌恵(北海道/ウイング)6-0 6-1 ●29下地美満(九州/Mジョイテニスクラブ)

○32麻坂芽生(関東/フミヤエース市川TA)[7] 6-2 6-1 ●31近藤唯(四国/愛媛トレセン)

------------

○33松井七乃花(関東/神奈中TS)[8] 4-6 6-4 6-4 ●34大髙智咲(中国/山陽女子中)

○36太田南歩(関東/SOL TCO)6-3 6-1 ●35堀家那菜(四国/BUZZ)

○37伊藤あおい(東海/チェリーTC)6-2 6-3 ●38菱井咲絵(関西/和歌山インドアTC)

○40白崎望愛(北信越/FUKUI.JTT)[12] 7-5 3-6 7-5 ●39宮本雪凪(東海/関スポーツ塾・T)

------

○41田中愛美(関西/浪速中)[15] 6-0 7-5 ●42東奈央(関西/パブリックテニス小倉)

○44小松由茉(関東/東京都TA)6-2 6-3 ●43片山皓(中国/柳生園TC)

○46宮原千佳(九州/キングフィッシャー)7-6(3) 5-7 7-5 ●45櫻田しずか(東海/アクトスポーツクラブ)

○48光崎澪(東海/h2エリートTA)[3] 6-0 6-1 ●47瀬戸祐希奈(北信越/大林TS)

------

○49久保結希凪(北信越/津幡ジュニア)[5] 6-4 6-1 ●50寺田絵里花(関東/東京都TA)

○52吉田梨真(東北/クレイルTA)6-2 6-2 ●51阿部咲楽(東北/プラスワン)

○54阿出川暖乃(関東/Team REC)6-1 7-6(3) ●53千葉瑠子(東北/R-PROJECT)

○56繁益春音(関西/パブリックテニス洛西)[9] 6-4 6-2 ●55阿部桃子(中国/NBTG)

------

○57富田晴翔(関東/アポロコ-ストTC)[13] 6-2 6-2 ●58濱田暖菜(四国/今治明徳中)

○60岩佐菜々心(関東/たちかわジュニアTA)2-6 6-3 6-3 ●59小林海夢(東海/TEAM YONEZAWA名古屋)

○62林妃菜(関西/浪速中)6-1 6-1 ●61上田夏鈴(北信越/大林TS)

○64小副川莉桜(関東/オールサムズTC)[2] 5-7 6-2 6-0 ●63畭凛花(関西/城南学園)

女子ダブルス1回戦

○1石井さやか/阿出川暖乃(関東:Team REC)[1] 6-2 6-4 ●2島田理恋/志賀瑚華(北海道:ウイング/あけぼのTC)

○4櫻田しずか/小池芽衣(東海:アクトスポーツクラブ/アイTC)7-5 6-0 ●3髙絢果/阿部桃子(中国:UP.Set/NBTG)

○5長谷川采香/岩佐菜々心(関東:たちかわジュニアTA)7-5 4-6 [14-12] ●6上田真鈴/清水真央(九州:ドリームTS/油山TC)

○8白崎望愛/清水瑠愛(北信越:FUKUI.JTT)[8] 7-6(2) 6-4 ●7亀田菜月/井関麻央(北信越:津幡ジュニア/GETT)

------

○9林妃菜/中村陽(関西:浪速中/城南学園)[4] 6-4 6-4 ●10佐藤美月/武田祐乃(東北:ウイニングショット)

○12畭凛花/中村碧月(関西:城南学園)7-5 6-7(4) [10-4] ●11宮川このみ/松本萌恵(北海道:SFC/ウイング)

○14藤永萌花/田中怜奈(中国:トゥネTC/山口テニスアカデミー)7-5 6-2 ●13田中藍衣/豊田桜子(四国:ガーデン/アップデイト)

○15入内嶋愛/添田莉依菜(関東:荏原SSC)6-4 2-6 [10-8] ●16藤田桃子/渥美真優(関東:志津TC/SOL TCO)[7]

------------

○17小畑コトリ/田中愛美(関西:江坂テニスセンター/浪速中)[6] 6-3 6-3 ●18下原茉莉佳/城碧海(東北:ウイニングショット)

○19大髙智咲/河野彩奈(中国:山陽女子中)6-1 6-2 ●20市原小梅/戸田莉生(四国:フォーレスト/ローランギャロ)

○21駒田光音/永田梨紗(東海:TEAM KOMADA/スポルトテニスアカデミー)7-5 6-1 ●22松田光/窪田恵菜(関東:石井真テニスアカデミー/ひばりヶ丘新豊TC)

○24橋本沙耶/風間菜花(関東:H.Y.S/グリーンテニスプラザ)[3] 6-4 5-7 [10-8] ●23宮本雪凪/林香那(東海:関スポーツ塾・T)

------

○25太田南歩/菊池綾実(関東:SOL TCO/初石TC)[5] 6-4 6-1 ●26吉川木乃香/入江夏生(関西:城南学園)

○28菊地紗加/清水爽香(関西:京都東山TC/サン城陽TC)6-2 6-0 ●27田中愛純/吉野真央(北信越:小松ジュニア/GETT)

○29堀江菜実/宮原千佳(九州:ドリームTS/キングフィッシャー)6-2 6-7(4) [10-4] ●30斉藤咲希/田邉紗瑛(関東:SOL TCO/初石TC)

○32末廣茜/田邑来未(関西:城南学園)[2] 7-5 5-7 [10-5] ●31繁益春音/川口日菜紗(関西:パブリックテニス洛西/TAクレセント城陽)

写真◎BBM

This article is a sponsored article by
''.