開催年度|優勝者|決勝スコア|準優勝者

2019年(第63回)|佐藤南帆(慶應義塾大)|6-4 6-3|小池颯紀(園田学園女子大)

2018年(第62回)|牛島里咲(筑波大)|6-2 6-4|松田美咲(亜細亜大)

2017年(第61回)|清水映里(早稲田大)|6-4 6-1|江代純菜(慶應義塾大)

2016年(第60回)|林恵里奈(早稲田大)|6-2 6-2|細沼千紗(早稲田大)

2015年(第59回)|西本恵(慶應義塾大)|6-3 6-3|久次米夏海(山梨学院大)

2014年(第58回)|吉冨愛子(早稲田大)|6-3 3-6 7-5|西本恵(慶應義塾大)

2013年(第57回)|藤原悠里(関西大)|6-0 7-6(6)|長谷川茉美(早稲田大)

2012年(第56回)|桑田寛子(早稲田大)|6-1 6-4|山本翔子(亜細亜大)

2011年(第55回)|桑田寛子(早稲田大)|6-0 6-3|川崎好美(園田女大)

2010年(第54回)|桑田寛子(早稲田大)|4-6 6-2 6-4|田中優季(早稲田大)

2009年(第53回)|高畑寿弥(相愛大)|7-6 2-6 6-1|田中優季(早稲田大)

2008年(第52回)|井上明里(早稲田大)|4-6 6-3 6-4|柳秀美(日本大)

2007年(第51回)|宮村美紀(早稲田大)|6-2 5-7 6-2|青山修子(早稲田大)

2006年(第50回)|宮村美紀(早稲田大)|6-1 6-2|角田良美(亜細亜大)

2005年(第49回)|金恵美(青森大)|6-1 6-1|吉田沙織(早稲田大)

2004年(第48回)|波形純理(早稲田大)|6-2 7-6|前川綾香(相愛大)

2003年(第47回)|矢部由希子(園田女大)|6-4 6-1|道慶知子(専修大)

2002年(第46回)|山本麻友美(園田女大)|6-3 6-1|平田育子(亜細亜大)

2001年(第45回)|武田愛衣(筑波大)|3-6 6-1 7-6|波形純理(早稲田大)

2000年(第44回)|伊東千佐代(慶応大)|1-6 7-6 6-4|田口景子(亜細亜大)

1999年(第43回)|高瀬礼美(早稲田大)|6-7 6-3 7-5|田口景子(亜細亜大)

1998年(第42回)|岡本聖子(亜細亜大)|6-0 6-2|高瀬礼美(早稲田大)

1997年(第41回)|竹村りょうこ(慶応大)|1-6 6-3 7-5|岡本聖子(亜細亜大)

1996年(第40回)|大谷昌子(筑波大)|6-4 1-6 6-3|岡本聖子(亜細亜大)

1995年(第39回)|詫摩一江(青山学院大)|6-2 6-3|堀田朋愛(国際女大)

1994年(第38回)|詫摩一江(青山学院大)|6-2 6-1|吉田亜梨(亜細亜大)

1993年(第37回)|柴田薫(慶応大)|6-4 6-2|赤堀奈緒(亜細亜大)

1992年(第36回)|赤堀奈緒(亜細亜大)|1-6 6-4 6-3|原広子(青山学院大)

1991年(第35回)|藤原奈々(日本女体大)|3-6 6-2 6-2|吉田のり子(鹿屋体大)

1990年(第34回)|遠藤愛(筑波大)|2-6 6-1 6-4|山崎史子(亜細亜大)

1989年(第33回)|細木祐子(園田女大)|6-3 6-4|遠藤愛(筑波大)

1988年(第32回)|細木祐子(園田女大)|4-6 7-6 6-3|広瀬綾子(専修大)

1987年(第31回)|仁科昌子(園田女大)|6-7 6-3 6-4|木下直子(園田女大)

1986年(第30回)|木下直子(園田女大)|6-1 6-2|和宇慶佳子(青山学院大)

1985年(第29回)|森川雅子(園田女大)|6-1 6-1|仁科昌子(園田女大)

1984年(第28回)|中坂聖(園田女大)|6-2 6-1|加太康子(上智大)

1983年(第27回)|木村純子(園田女大)|7-5 4-6 6-4|山田真由美(園田女大)

1982年(第26回)|伊藤和子(園田女大)|6-1 6-4|桑田朋子(園田女大)

1981年(第25回)|古橋富美子(園田女大)|6-4 1-6 6-4|柳昌子(武庫川女大)

1980年(第24回)|古橋富美子(園田女大)|7-5 7-6|柳昌子(武庫川女大)

1979年(第23回)|塚本国代(園田女大)|4-6 6-4 6-3|柳昌子(武庫川女大)

1978年(第22回)|塚本国代(園田女大)|6-2 6-2|成田よしえ(青山学院大)

1977年(第21回)|中川清美(園田女大)|6-1 7-6|塚本国代(園田女大)

1976年(第20回)|中川清美(園田女大)|6-0 5-7 6-4|松島睦子(園田女大)

1975年(第19回)|横堀晶子(日本大)|6-2 6-1|佐野洋子(園田女大)

1974年(第18回)|松島睦子(園田女大)|6-4 6-0|中川清美(園田女大)

1973年(第17回)|野村貴洋子(園田女大)|6-2 6-4|岡田陽子(青山学院大)

1972年(第16回)|川上真知子(青山学院大)|6-4 6-3|張晴玲(早稲田大)

1971年(第15回)|岡田陽子(青山学院大)|3-6 7-5 6-2|福岡加余子(武庫川女大)

1970年(第14回)|後藤秀子(日本大)|2-6 6-3 6-0|張晴玲(早稲田大)

1969年(第13回)|後藤秀子(日本大)|6-3 6-4|有馬もも子(早稲田大)

1968年(第12回)|松田八重子(武庫川女大)|6-0 6-2|後藤秀子(日本大)

1967年(第11回)|沢松順子(松蔭女短大)|6-1 6-3|松田八重子(武庫川女大)

1966年(第10回)|畠中君代(明治大)|5-7 6-4 6-3|村上智佳子(慶応大)

1965年(第9回)|鯨井芳江(早稲田大)|6-3 6-3|奥村由美子(武庫川女大)

1964年(第8回)|鯨井芳江(早稲田大)|6-3 9-7|村上智佳子(慶応大)

1963年(第7回)|黒松和子(早稲田大)|8-6 6-3|小幡陽子(同志社女大)

1962年(第6回)|黒松和子(早稲田大)|1-6 6-3 6-2|伴野麻巳(慶応大)

1961年(第5回)|黒松和子(早稲田大)|6-1 7-5|田原直子(学習院大)

1960年(第4回)|宮崎郁子(成蹊大)|6-4 6-4|黒松和子(早稲田大)

1959年(第3回)|福井昭子(早稲田大)|10-8 9-7|須永久江(学習院大)

1958年(第2回)|福井昭子(早稲田大)|5-7 7-5 6-3|福田重子(同志社女大)

1957年(第1回)|福田重子(同志社女大)|6-0 6-1|林敏子(大阪市立大)


This article is a sponsored article by
''.