開催年度|優勝者|決勝スコア|準優勝者

2019年(第46回)|中村碧月/畭凛花(城南学園)|6-2 6-4|田中愛美/林妃菜(浪速)

2018年(第45回)|奥野柚来/高山揺(生駒市立上)|2-6 7-5 [11-9]|金子さら紗/内島舞子(小平市立小平第二)

2017年(第44回)|髙岡鈴蘭/児山心美(城南学園)|6-3 6-4|山口花音/武本萌衣(城南学園)

2016年(第43回)|内島萌夏/内島舞子(小平市立小平第二)|6-4 6-1|新見小晴/田中陽明子(岡山市立桑田)

2015年(第42回)|佃紫帆/肥田唯花(城南学園)|6-1 6-3|本田恵琉/川口夏実(佐世保市立相浦)

2014年(第41回)|宮内理瑚/細木咲良(開星)|6-0 6-1|山口瑞希/肥田唯花(城南学園)

2013年(第40回)|力石優衣/都筑はるな(東京学館浦安)|6-2 6-0|山藤真帆/入内嶋七菜(横浜市立森)

2012年(第39回)|小池/永嶋(広島市立大塚)|2-6 6-1 6-3|今村/反田(城南学園)

2011年(第38回)|古澤/嶋(立命館宇治)|6-4 5-7 6-4|吉冨/宮田(名古屋市立猪高)

2010年(第37回)|山本/髙津(園田学園)|6-3 6-0|田林/釜江(園田学園)

2009年(第36回)|西口/辻(河内長野市立美加の台)|7-5 6-3|日比野/山本(名経大高蔵)

2008年(第35回)|大坪/伊藤(城南学園)|6-1 6-1|柳原/菊池(練馬区立大泉学園桜)

2007年(第34回)|大坪/伊藤(城南学園)|6-4 6-0|安藤/岡田(立命館宇治)

2006年(第33回)|大坪/伊藤(城南学園)|7-5 6-2|大塚/山本(園田学園)

2005年(第32回)|松島/原田(磐田市立城山)|3-6 6-4 6-3|伊從/佐藤(成蹊)

2004年(第31回)|長谷川/小城(四天王寺羽曳丘)|6-0 6-2|原田/松島(磐田市立城山)

2003年(第30回)|瀬間/望月(藤村女子)|6-2 4-6 6-2|文元/下村(共栄学園)

2002年(第29回)|阿部/西改(徳島市立南部)|6-2 6-2|三浦/木下(藤村女子)

2001年(第28回)|田中/木川(共栄学園)|6-2 6-1|瀬間/瀬間(藤村女子)

2000年(第27回)|今井/土屋(共栄学園)|6-2 6-4|川床/川床(赤目)

1999年(第26回)|小西/井上(夙川学院)|6-3 6-4|川床/井上(赤目)

1998年(第25回)|垂井/原(山陽女子)|6-4 3-6 6-3|市川/児玉(高蔵)

1997年(第24回)|新井/波形(藤村女子)|6-3 7-5|福井/各務(園田学園)

1996年(第23回)|福井/船見(園田学園)|6-7(4) 6-4 6-2|澤井/渡辺(園田学園)

1995年(第22回)|西田/平田(四天王寺)|6-4 6-4|道慶/松本(四天王寺)

1994年(第21回)|道慶/平田(四天王寺)|4-6 6-2 7-6(6)|高木/久松(共栄学園)

1993年(第20回)|梅原/山本(真住)|6-1 7-5|足立/藤原(四天王寺)

1992年(第19回)|井上/井上(神森)|5-7 6-2 6-4|小森/鳥居(高蔵)

1991年(第18回)|井上/井上(神森)|6-2 7-6(4)|横井/郡司(共栄学園)

1990年(第17回)|坂本/渡辺(富士見丘)|7-6(5) 6-3|内田/小森(高蔵)

1989年(第16回)|道城/井筒(四天王寺)|6-1 7-5|結城/工藤(共栄学園)

1988年(第15回)|中村/石松(園田学園)|6-3 4-6 6-4|道城/井筒(四天王寺)

1987年(第14回)|石田/木村(高蔵)|6-2 6-4|坂本/宮内(富士見丘)

1986年(第13回)|木村/竹内(上尾大石)|6-2 6-2|早川/田中(園田学園)

1985年(第12回)|高木/田中(園田学園)|6-1 6-4|長岡/長岡(上志津)

1984年(第11回)|道端/道端(勝田台)|6-3 6-2|内田/各務(園田学園)

1983年(第10回)|江副/大月(山陽女子)|6-1 4-6 7-6|各務/輪島(園田学園)

1982年(第9回)|今井/三好(園田学園)|6-3 6-3|木戸脇/山田(音羽)

1981年(第8回)|雉子牟田(瀬谷)/永本(大和)|6-2 4-6 6-1|三好(村岡)/横田(茅ヶ崎)

1980年(第7回)|高木(春日西)/小川(春日東)|4-6 6-2 6-4|多田(上祖師ヶ谷)/石井(山梨大附)

1979年(第6回)|中坂/西岡(園田学園)|7-6 6-4|黒田(鶴川二)/西谷(長沢)

1978年(第5回)|岡本(帝塚山学院)/広川(四天王寺)|3-6 6-0 6-4|納/前田(園田学園)

1977年(第4回)|岡本(帝塚山学院)/広川(四天王寺)|6-2 6-3|納/羽室(園田学園)

1976年(第3回)|小西(四天王寺)/松原(住吉)|6-0 6-1|吉田(豊中八)/左谷(北豊島)

1975年(第2回)|三町/芦田(学習院女子)|2-6 6-4 7-6|小西(四天王寺)/松原(住吉)

1974年(第1回)|佐藤/高津(東急スクール)|7-6 6-3|松木/松田(園田学園)


This article is a sponsored article by
''.