男子シングルスドロー [2021インターハイ]


 8月2日から8日まで長野県松本市を舞台に「第78回全国高等学校対抗テニス大会(団体)/第111回全国高等学校テニス選手権大会(個人単複)」が開催される。

日程◎8月1日開会式、2〜4日男女団体、5〜8日男女個人戦
開会式◎長野県松本文化会館(キッセイ文化ホール)
試合会場◎松本市浅間温泉庭球公園、長野県松本平広域公園(信州スカイパーク)やまびこドーム、長野県松本平広域公園(信州スカイパーク)庭球場
閉会式◎松本市浅間温泉庭球公園(競技終了後)

 以下は男子個人シングルス組み合わせ。名前の左数字はドロー番号、丸数字は学年。

男子シングルス
1田中佑③(神奈川・湘南工大附)vs 2上岡波留③(高知・高知中央)
3森山蒼太②(鳥取・米子)vs 4横尾健介③(新潟・高田)
5池野匠②(山形・日大山形)vs 6富田一星②(群馬・高崎商大附)
7原田和哉③(鹿児島・鳳凰)vs 8南颯汰③(兵庫・相生学院)
----------
9山田倫太朗③(埼玉・浦和学院)vs 10原爽叶②(長野・松商学園)
11村田英夢③(岐阜・麗澤瑞浪)vs 12虻川健太郎③(青森・弘前中央)
13杉本耕基③(東京・早稲田実業)vs 14松浦諄成②(島根・開星)
15岡崎奎太③(沖縄・沖縄尚学)vs 16服部伶矢①(兵庫・西宮甲英)
----------
17蔵田太洋③(広島・広島国際学院)vs 18上田吏恩③(福岡・九州国際大付)
19岸井颯汰③(京都・東山)vs 20佐々木唯人②(山梨・神村学園)
21石井英慈③(千葉・東京学館船橋)vs 22蓮見友羽③(奈良・平城)
23奥地佑都③(愛知・名経大市邨)vs 24中村修大③(福井・北陸)
----------
25齋藤駿斗②(宮城・仙台育英)vs 26藤田卓也③(熊本・熊本第一)
27開發陽平③(大阪・近畿大附)vs 28松本薫②(北海道・帯広北)
29大岐優斗①(宮崎・佐土原)vs 30畑碧音①(静岡・浜松西)
31栗原颯友③(埼玉・秀明英光)vs 32丹下颯希③(愛媛・新田)
------------------
33松崎稜太朗③(茨城・霞ヶ浦)vs 34中村誠太郎③(京都・洛星)
35鳥井俊作③(長崎・海星)vs 36山田麗生①(長野・松商学園)
37井上憂大③(徳島・城南)vs 38大神照太②(鹿児島・鳳凰)
39野坂迅③(秋田・秋田商)vs 40中本悠水③(広島・広島国際学院)
----------
41大場巧士③(静岡・静岡市立)vs 42葛生哉汰③(栃木・足利大附)
43玉城勇稀③(沖縄・沖縄尚学)vs 44金桜汰①(岩手・岩手)
45柴田昂樹③(山口・誠英)vs 46谷口和輝③(石川・金沢)
47有本響③(神奈川・慶應義塾)vs 48若松玄登③(滋賀・守山)
----------
49清水勇至③(埼玉・浦和学院)vs 50大西金之助①(和歌山・近大和歌山)
51大島望③(香川・高松北)vs 52宮地吾侑③(愛知・名古屋)
53半沢隼③(新潟・東京学館新潟)vs 54加藤晃大③(千葉・東京学館浦安)
55四枝郁人③(佐賀・早稲田佐賀)vs 56岩本晋之介③(岡山・関西)
----------
57石川真輝③(東京・東海大菅生)vs 58馬場亮汰③(三重・四日市工)
59植田涼太③(福岡・柳川)vs 60海和大地③(福島・葵)
61藤野恵大③(神奈川・東海大相模)vs 62池田蓮②(北海道・海星学院)
63岩崎温生①(富山・富山中部)vs 64栗山晃太朗③(兵庫・相生学院)
------------------
65眞田将吾②(三重・四日市工)vs 66大桐壮央②(兵庫・西宮甲英)
67俵久倖②(佐賀・佐賀商)vs 68髙山秀汰③(埼玉・浦和学院)
69中翔太郎③(山梨・神村学園)vs 70築嶋優太③(熊本・熊本)
71楠波琉音①(香川・高松北)vs 72大沼広季②(福井・北陸)
----------
73大野琢実②(大分・大分舞鶴)vs 74三和遥人③(京都・東山)
75村上涼③(東京・東海大菅生)vs 76藤田透伍③(長野・松商学園)
77原田悠雅②(秋田・秋田商)vs 78伊左治陽生③(愛知・名経大市邨)
79門脇智大②(鳥取・米子東)vs 80代島侑真③(千葉・東京学館浦安)
----------
81菅谷優作③(神奈川・慶應義塾)vs 82大矢穣士③(兵庫・相生学院)
83今里翔吾③(長崎・海星)vs 84阿部壱冴③(山形・日大山形)
85根門寿尚②(滋賀・光泉カトリック)vs 86吉田悠真③(石川・金沢)
87観野凌雅②(北海道・帯広北)vs 88堤隆貴③(三重・四日市工)
----------
89上野颯太③(大阪・清風)vs 90中村右京②(岩手・岩手)
91石橋万佐希①(栃木・足利大附)vs 92堀宏成②(新潟・東京学館新潟)
93薦田直哉②(愛媛・新田)vs 94島巡巧海②(茨城・霞ヶ浦)
95垣内勇星③(山口・西京)vs 96髙妻蘭丸②(大分・大分舞鶴)
------------------
97森田皐介②(福岡・柳川)vs 98寒作悠司③(高知・高知中央)
99佐藤駿弥③(宮城・仙台二華)vs 100上野山大洋③(神奈川・光明相模原)
101塩崎凱世②(静岡・静岡市立)vs 102大塚生吹③(茨城・霞ヶ浦)
103藤淵賢太③(大阪・興國)vs 104松本洵③(長野・松商学園)
----------
105小笠原陸③(北海道・海星学院)vs 106藤井勇太②(和歌山・近大和歌山)
107志賀夏緒③(福島・磐城)vs 108橋本宇弘①(群馬・高崎商大附)
109河野隼也②(鹿児島・鳳凰)vs 110大下翔希②(広島・みらい創生)
111井戸勇吾③(京都・東山)vs 112小泉熙毅③(埼玉・浦和麗明)
----------
113角陽太②(島根・開星)vs 114町田悠太朗③(富山・高岡)
115秋村貴記③(青森・青森工)vs 116原田悠仁③(神奈川・橘学苑)
117川田駿実③(岐阜・麗澤瑞浪)vs 118永山寛基②(大阪・浪速)
119矢﨑斗弥③(埼玉・浦和学院)vs 120蔡旻修③(福岡・柳川)
----------
121山田矢音②(東京・東海大菅生)vs 122松元翔一郎③(宮崎・佐土原)
123服部龍真③(長野・松商学園)vs 124中村仁哉①(奈良・奈良学園)
125多田和起②(千葉・千葉敬愛)vs 126寺崎呼人③(徳島・城南)
127吉村直記②(愛知・天白)vs 128髙悠亜③(岡山・関西)

続きを読むには、部員登録が必要です。

部員登録(無料/メール登録)すると、部員限定記事が無制限でお読みいただけます。

いますぐ登録


Pick up


Related

Ranking of articles