8月2日から8日まで三重県四日市市を舞台に「第75回全国高等学校対抗テニス大会(団体)/第108回全国高等学校テニス選手権大会(個人単複)」が開催される。

日程◎8月1日開会式、2〜4日男女団体、5〜8日男女個人戦

会場◎四日市ドーム、霞ヶ浦テニスコート、三滝テニスコート

 以下は女子シングルス組み合わせ。名前の左数字はドロー番号、丸数字は学年。

女子シングルス

1吉岡希紗③(三重・四日市商)vs 2嶺岸裕美②(滋賀・膳所)

3平林さち③(島根・開星)vs 4田上慧③(鹿児島・鳳凰)

5高輪梨奈③(富山・富山国際大付)vs 6佐藤真菜③(岩手・盛岡白百合学園)

7保利ちひろ③(栃木・作新学院)vs 8照井妃奈②(北海道・札幌啓成)

----------

9猪川結花③(岡山・岡山学芸館)vs 10横森夢海①(長野・松商学園)

11中島つぐみ③(大分・福徳学院)vs 12猪瀬瑞希②(茨城・東洋大牛久)

13今川さくら①(徳島・徳島商)vs 14宮地蘭②(和歌山・慶風)

15伊藤楓②(秋田・聖霊女短付)vs 16神鳥舞②(東京・早稲田実)

----------

17倉橋奈摘③(山口・野田学園)vs 18田中菜冴美③(兵庫・相生学院)

19渡邉早和子③(愛媛・新田)vs 20早川エレナ③(千葉・東京学館浦安)

21鈴木芽衣③(愛知・愛知啓成)vs 22髙岡鈴蘭①(沖縄・沖縄尚学)

23伊藤汐里①(埼玉・浦和麗明)vs 24吉田華菜子②(福井・仁愛女子)

----------

25草野京香③(福岡・柳川)vs 26大山紗輝②(大阪・長尾谷)

27鈴木優③(東京・大成)vs 28種田詩織③(福島・磐城)

29宮﨑優空③(熊本・熊本工)vs 30畑瑠香①(静岡・浜松西)

31濵家早都①(鳥取・倉吉東)vs 32川岸七菜③(神奈川・法政二)

--------------------

33押川千夏③(福井・仁愛女子)vs 34中込笑愛①(山梨・山梨学院)

35横山琳咲①(青森・弘前)vs 36山下みなみ③(岡山・岡山学芸館)

37川本茉穂②(三重・四日市商) vs 38橋冨麻香③(佐賀・佐賀商)

39小林ほの香③(神奈川・湘南工大附)vs 40山口瑞希②(大阪・城南学園)

----------

41沖田優羽③(北海道・札幌藻岩)vs 42浮田愛未②(埼玉・秀明英光)

43喜田若菜②(香川・高松北)vs 44西本聖良③(京都・華頂女子)

45早瀬日菜乃③(東京・東京)vs 46矢野桜子③(山形・寒河江)

47牛尾成美③(長崎・九州文化学園)vs 48酒井凜③(広島・広陵)

----------

49湯浅里帆③(群馬・前橋育英)vs 50高橋詩織②(高知・土佐)

51西田賀杏央③(大阪・大商学園)vs 52丸古陽女①(広島・広島山陽女学園)

53石橋彩由①(千葉・東京学館船橋)vs 54浅谷梨子②(鹿児島・鹿児島純心女子)

55淺野佑華③(岐阜・県岐阜商)vs 56松原綾乃②(宮城・聖和学園)

----------

57荒武芽菜③(宮崎・宮崎商)vs 58鎌田夏波③(秋田・聖霊女短付)

59安井愛乃③(愛知・愛知啓成)vs 60江頭美紅②(茨城・取手聖徳女子)

61鞍垣絢③(福岡・筑紫丘)vs 62沼野菜海①(新潟・新潟第一)

63山﨑京花③(埼玉・浦和学院)vs 64伊藤さつき③(兵庫・相生学院)

--------------------

65阿部宏美③(愛知・愛知啓成)vs 66笠原扉奈③(大分・上野丘)

67鳥海里帆②(東京・東京)vs 68加藤あい③(青森・青森西)

69横田七帆①(島根・開星)vs 70菊地にいな②(北海道・札幌光星)

71松田秋希②(滋賀・国際情報)vs 72竹本萌乃③(香川・高松北)

----------

73古賀麻尋③(兵庫・相生学院)vs 74肥田唯花②(山梨・山梨学院)

75原田真実子③(三重・四日市商)vs 76西村菜月③(広島・美鈴が丘)

77渡部結衣①(新潟・新潟)vs 78佐野柚葵①(宮城・東陵)

79空久保果音②(鹿児島・鳳凰) vs 80齊藤ななみ③(群馬・共愛学園)

----------

81坂本陽菜③(宮崎・宮崎日大)vs 82芹澤佑梨①(静岡・城南静岡)

83佐藤夏央③(山形・山形東) vs 84丸希星②(千葉・成田)

85久保友莉佳②(石川・金沢)vs 86松田望愛③(東京・早稲田実)

87中村天音③(奈良・奈良育英)vs 88濵永花季②(愛媛・新田)

----------

89淺野汐香③(愛知・愛知啓成)vs 90糸山菜緒②(佐賀・佐賀学園)

91佐藤葉菜②(徳島・徳島商) vs 92石川琴実③(神奈川・白鵬女子)

93星野遥香②(埼玉・山村学園)vs 94水吉萌香③(岩手・盛岡第四)

95唐澤杏幸①(長野・松商学園)vs 96清水柚華③(京都・京都外大西)

--------------------

97西郷里奈③(千葉・秀明八千代)vs 98森川瞳②(静岡・浜松市立)

99坂口あやの①(和歌山・近大和歌山)vs 100小池真優③(福岡・柳川)

101板谷有珠③(石川・北陸学院)vs 102大川美佐②(神奈川・法政二)

103佃紫帆③(大阪・長尾谷)vs 104宗和南波②(山口・野田学園)

----------

105大河原悠③(埼玉・秀明英光)vs 106堤華蓮②(三重・四日市商)

107田所千明③(高知・高知)vs 108岡垣穂香③(岡山・岡山学芸館)

109塚田結②(茨城・竹園)vs 110木庭千紘②(熊本・熊本学園大付)

111松山明日葉②(長野・松商学園)vs 112中島美夢③(兵庫・相生学院)

--------------------

113木本海夢夏①(兵庫・相生学院)vs 114宮川あかり②(北海道・札幌新川)

115中野亜美③(新潟・開志国際)vs 116吉川ひかる②(神奈川・湘南工大附)

117久保このみ③(京都・京都外大西)vs 118佐藤成美③(栃木・作新学院)

119本田恵琉②(長崎・九州文化学園) vs 120青木乙葉②(愛知・誉)

----------

121谷井涼香③(富山・富山国際大付)vs 122佐藤はな③(福島・聖光学院)

123濵家奈生③(鳥取・倉吉東) vs 124長門桃子②(千葉・東京学館船橋)

125神山優香③(岐阜・県岐阜商)vs 126坂江美空③(奈良・登美ケ丘)

127藤永笑子①(沖縄・沖縄尚学)vs 128齊藤唯②(東京・早稲田実)

This article is a sponsored article by
''.